Акция «Вахта памяти»

11 сентября 2021 года Волонтерская команда «Импульс» приняла участие в мемориальной акции «Вахта памяти».

Организатором акции выступил Региональный общественный фонд поддержки культуры, науки и образования «Петербургское наследие и перспектива».

Перед стартом акции «Вахта памяти» добровольцы приняли участие в церемонии открытия на территории Петропавловской крепости и возложили цветы к мемориальной доске Михаилу Михайловичу Боброву.

После Шиловская Дарья (205 группа), Рухтина Дарья (205 группа), Заяц Ксения (205 группа), Юделевич София (107 группа) и куратор волонтерской команды Соловьева Мария Юрьевна  отправились к выставочному комплексу «Сестрорецкий рубеж» (37-ой километр Приморского шоссе).

По прибытии состоялось торжественное построение команд, перекличка, знакомство.  Здесь была проведена вводная экскурсия по памятным местам, а затем состоялась игра. Волонтеры СПбТК вместе с ребятами из «Колледжа судостроения и прикладных технологий» были объединены в команду «Шишки». Вместе они прошли большое количество испытаний: сборка/разборка автоматов и патронных магазинов, штыковой бой, картографию, кидание гранаты, оказание первой помощи в полевых условиях и доставка раненного к месту назначения, полосу препятствий и многое другое.

В конце команду накормили гречневой кашей с тушенкой из настоящей походной полевой кухни.

Результаты игры будут известны позднее. Команду-победителя наградят на этой неделе.