Итоги Всероссийского конкурса «Атомная наука и техника — 2016»

14 мая 2016 года в Информационном центре по атомной энергии Санкт-Петербурга состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «Атомная наука и техника — 2016». Первое место в номинации «Исследовательский проект» присуждено студентам ГБПОУ «Санкт-Петербургский технический колледж».

В конце марта в российских информационных центрах по атомной энергии состоялись региональные этапы VIII Всероссийского конкурса «Атомная наука и техника — 2016».

В конкурсе принимали участие школьники и студенты из 16 регионов России.

Тематика конкурса чрезвычайно широка: от полезной радиации до значения атомной энергетики в отдельном регионе, от перспектив развития атомной отрасли до профессионалов, которые трудятся в ней. В этом году участники конкурса могли проявить свои таланты в пяти номинациях: «Журналистика», «Исследовательский проект», «Робототехника», «3D-моделирование» и «Интернет вещей».

На первый этап было представлено более 700 работ, возможность претендовать на звание лучших получили лишь сорок.

Финальный этап Всероссийского конкурсазавершился 23 апреля в режиме онлайн.

Среди лучших – несколько работ студентов и школьников Санкт-Петербурга. Первое место в номинации «Исследовательский проект», в старшей возрастной группе присуждено работе, выполненной студентами  1 курса ГБПОУ «Санкт-Петербургский технический колледж» Сергеем Курицыным, Сейткамалом Хожабаевым и Иваном Заболотнюком. Руководитель работы Ольга Борисовна Кабачинова.

DSC_0162