Встреча с Героем России лётчиком-космонавтом Борисенко А.В.

Освоение космоса – это дело, требующее огромного напряжения человеческих сил, глубоких знаний, воли. Человек такой редкой и очень мужественной профессии является достойным примером для подрастающего поколения. 10 апреля, в преддверии Дня космонавтики сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Санкт-Петербург – Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте организовали праздник, посвящённый Дню космонавтики. В качестве почетных гостей был приглашен летчик-космонавт, Герой России Андрей Борисенко, а также вице-президент Федерации космонавтики России Олег Мухин. Мероприятие посетили студенты 1 курса нашего колледжа.

Андрей Борисенко ? летчик-космонавт, Герой России, совершил два космических полета продолжительностью в 337 суток.  В легкой и доступной форме Андрей Иванович рассказал ребятам о внедрении новых наукоемких технологий, развитии отечественной космической деятельности, продемонстрировал гостям видеофильмы, сделанные им во время своих полетов. Ребята получили развернутые познавательные ответы на все вопросы, касающиеся специфики работы космонавтов, об их досуге во время полета, а также о требующихся навыках для работы в этой отрасли. «У меня самая лучшая профессия не только на Земле, но и в космосе», — шутя, сказал Андрей Борисенко.

Встреча с Андреем Ивановичем Борисенко и Олегом Петровичем Мухиным стала настоящим событием. Гости пожелали ребятам всегда следовать мечте и оставаться патриотами своей страны. В завершение мероприятия участники сделали коллективное фото и получили автограф от Героя России.