Акбаржон Усаров с проектом «Student SOS» победил в ярмарке социальных проектов

21 марта в Доме молодежи Санкт-Петербурга состоялась Ярмарка молодежных социальных проектов – итоговое занятие цикла мастер-классов по проектному менеджменту. Технологии разработки социального проекта участникам (студентам учебных заведений города) разъяснял Валерий Вандышев — эксперт в области проектного менеджмента, ректор АНО «Институт Менеджмента и Инноваций», кандидат экономических наук, доктор философии ВИРУ.

На Ярмарке проектов на суд экспертной комиссии были представлены 12 работ на актуальные для молодежи темы. Чтобы сформировать идеи и цели авторы проводили опросы, изучали проблемы в конкретных учебных заведениях и потребности своих сверстников. Конечно, в две недели, отведенные на разработку проекта, сложно было уместить полноценное социологическое исследование, но главная цель была достигнута – все проекты имели социальный характер.

После презентаций всех 12 работ были определены номинации и отобраны лучшие проекты.

В номинации «Самый актуальный проект» были определены два победителя. Это проекты «Упадок знаний по истории ВОВ среди молодежи» студентов Морского технического колледжа и «Student SOS», разработанный нашим студентом и активным членом Совета студенческого самоуправления «ИМПУЛЬС» Акбаром Усаровым.

Проект «Student SOS» направлен на повышение мотивации к занятиям у студентов. Его цель – создание отряда студентов-отличников для проведения консультаций, интеллектуальных игр, оказания помощи своим сверстникам в подготовке домашних заданий. Таким образом, планируется повысить общую успеваемость студентов колледжа и дать возможность «спасателям» развить организаторские способности, попробовать себя в роли преподавателя.

vpGg_NVNjPEdYCTw1kqke88DcE8hajtb8QZ53Bh_9GWIFyhsyG5ETnAmWYZwK7cnNoTBshighuej0nd-OY94iiAM