Форум активистов органов студенческого самоуправления профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга «Полный вперёд!»

21 мая 2015 года силами Колледжа и Советом студенческого самоуправления «ИМПУЛЬС» был проведен Форум активистов органов студенческого самоуправления профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга «Полный вперёд!» (далее Форум).

П-85-15 Положение о форуме Полный вперед

Pn_7f_AlvZA«Полный вперед!» — это команда на корабле и означает она, что все механизмы работают отлично и судно может двигаться на полном ходу! Так и участники Форума учились настраивать механизмы студенческого самоуправления! Как правильно организовать дело? Кто такой лидер студенческого самоуправления? И зачем нам нужно социальное проектирование? Ответы на все эти вопросы участники нашли вместе!

В работе форума приняли участие самые активные и творческие ребята и педагоги из разных учреждений:

  • «Педагогический колледж № 4 Санкт-Петербурга»
  • «Санкт-Петербургский технический колледж»
  • «Автомеханический лицей»
  • «Колледж туризма и гостиничного сервиса»
  • «Лицей сервиса и индустриальных технологий»
  • «Педагогический колледж № 8»

iFrHTONli08Работа Форума состояла из двух частей: первая вступительная – это игра «Управляем сами!» — интерактивная игра по станциям. Все участники поделились на четыре команды, получили свой маршрут. Станции игры были нацелены на развитие коммуникативных навыков — «Коммуникация», навыков самопрезентации «Самопрезентация», умению принимать коллективные решения – «Сплочение», развитие креативности и творческого мышления – «Креатив».

I6ee4NYc2JQВторая основная обучающая часть реализована содержанием трех секций:

Секция «Социальное проектирование как средство развития студенческого самоуправления»

Модератор: педагог-организатор отдела проектов и молодежных социальных инициатив Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга Екатерина Владимировна Шестопалова;

T05qiPiLafcСекция «Лидер студенческого самоуправления. Кто он?»

Модератор: методист, преподаватель истории и обществознания Санкт-Петербургского технического колледжа Анастасия Александровна Карганова.

bhERgtJp9VkСекция «Основы организации мероприятий»

Модератор: заместитель директора по инновационной деятельности Санкт-Петербургского технического колледжа Евгения Сергеевна Сотина.

Также, был проведен Круглый стол на тему «Организация работы органов студенческого самоуправления в системе СПО: проблемы и перспективы развития». Модератор круглого стола —  кандидат педагогических наук, педагог-психолог Санкт-Петербургского технического колледжа Яна Алексеевна Сурикова.

4I2ulysQl-MНа торжественном закрытии все участники подвели итоги работы своих секций. Каждый представитель отметил полезность, проведенных мероприятий и тех знаний, которые они получили. Формат Форума объединяет! Это подтверждает, что уже многие из ребят к концу Форума перезнакомились и обменялись контактами.

XTpdpIiSmz4Администрация колледжа благодарит Совет с туденческого самоуправления «Импульс» за оперативную работу по организации форума! Было проведено анкетирование среди участников, итоги которого тут же на закрытии подвели наши аналитики; все участники получили большое удовольствие и позитивные эмоции, увидев свои видео-работы «Обращение к абитуриентам» со станции «Коммуникация».

EhDHxnTD-AE4a6r4jOUeYsGtlVqwU3pfckkRAJcY4g8gPwRXOFA72e8lLwOeWi7qPg9N27yRKk86U-FYr9dG_qkc