«Диалог поколений. Говорят герои Великой Победы»

К 75-летнему юбилею Великой Победы вышла в свет электронная книга воспоминаний фронтовиков и очевидцев Великой Отечественной войны. Издание представил издательский дом «Аргументы недели». В него вошли истории, собранные журналистами в течение десяти лет: интервью с летчиками, артиллеристами, танкистами, пехотинцами, медсестерами, партизанами, узниками концлагерей.

Мы собрали уникальный материал, который представляет войну через судьбы реальных людей, наших дедов и прадедов. И пусть сегодня большинства из героев нет в живых – их воспоминания должен прочитать каждый школьник и каждый студент, – обратились к читателям авторы-составители книги.

Очень важно, чтобы «Диалог поколений» продолжался и во время всеобщего карантина, пандемии коронавируса, во время любых вызовов, которые стоят перед нашей страной. Потому что в этих воспоминаниях сосредоточена невероятная сила, правда и историческая справедливость, уроки мудрости нашего народа.

Рассказы прабабушек и прадедушек помогут молодым россиянам лучше понять подлинные события самой страшной в истории войны. Прочувствовать, какой подвиг совершили люди, любящие свою Родину. И в будущем рассказать об этом подвиге своим детям, чтобы «Диалог поколений» продолжал жить, даже когда не останется ни одного ветерана.

Сборник воспоминаний специально сделан электронным: его удобно рассылать бесконтактно и читать с компьютера или телефона. Прочитать книгу можно по ссылке:

http://klan.argumenti.ru/read/d7ad43c7934c155f31d073e60a421b40/1