Итоги акции «Дарите книги с любовью»

С 8 по 14 февраля 2021 года наш колледж принял участие в Пятой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения.
Подобные акции в колледже проводятся ежегодно, и всегда находятся студенты и сотрудники, желающие безвозмездно передать в книжный фонд библиотек интересные издания.

В этом году в акции приняли участие шесть сотрудников колледжа и семь студентов, которые подарили колледжу 176 книг.

Первой участницей акции стала Ольга Анатольевна Супруненко, заведующая практикой. Она постоянно дарит библиотеке самую различную литературу: от классической до современной, от художественной до научной. В этот раз Ольга Анатольевна принесла произведения Оксаны Робски, Виктора Пелевина, Бернара Вербера, Татьяны Веденской и другие.

Ирина Андреевна Дорохова, преподаватель истории и обществознания, тоже не впервые приносит книги в дар библиотеке. Её вклад всегда бывает неоценим. В этом году она порадовала нас изданиями из серий «Охотники за удачей», «Войны и судьбы», «Дыхание любви», историческими романами.

Больше всех книг библиотека получила от Татьяны Юрьевны Кельменской, педагога – руководителя вокальной студии «Дебют». Среди подаренных ею изданий собрания сочинений Ги де Мопассана, Джеймса Хедли Чейза и Уилки Коллинз, произведения Александра Дюма, Эдгара Берроуза, роман Колина Маккалоу «Поющие в терновнике».

Студент 111 группы Илья Поппин принёс в дар библиотеке потрясающую Большую иллюстрированную энциклопедию в 32-х (!) томах.

Андрей Ильич Чайкин, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, подарил библиотеке четыре бесценных иллюстрированных справочника из серии «Древо познания», произведения Александра Грина, Михаила Пришвина, Максима Горького, Александра Герцена, зарубежных писателей.

Фонд библиотеки книгами пополнили студенты:

Даниил Шахворостов (103 группа),

Эльвира Усачева (107 группа),

Анастасия Афанасьева (105 группа),

Ксения Фролова (205 группа),

Ксения Печеных (103 группа),

Максим Вольнов (115 группа).

В числе дарителей социальный педагог Валентина Федоровна Михеева и заведующая музеем Ирина Олеговна Чурина.

Все участники акции получили сертификаты от организаторов акции, благодарности от администрации колледжа и небольшие подарки.

Спасибо всем, кто поделился своими книжными сокровищами! 

Акция завершена, но наши библиотеки в любое время с удовольствием примут от вас любые издания. Мы уверены, что в домашней библиотеке каждого из вас есть замечательные, но уже прочитанные книги, которые ждут новых благодарных читателей.