Конкурсы профессионального мастерства

961728

В период с 21 по 23 сентября 2016 г.  в  конгрессно-выставочном комплексе «Экспофорум» проводились крупнейшие в этом году  конкурсы профессионального мастерства обучающихся по программам среднего профессионального образования «Шаг в профессию -2016» и Региональный открытый чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) 2016».

Участников состязаний приветствовали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, вице-губернатор Сергей Мовчан и председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева.

В открытом чемпионате участвовали представители нашего колледжа:

Компетенции WSR — АДМИНИСТРИРОВАНИЕ ОТЕЛЯ

Специальность – Гостиничный сервис студентка 403 группы Зубарева Александра Юрьевна

Эксперт Николай Анатольевич Нагач – генеральный директор ООО «БАЛТИЯ Отель Менеджмент»,  преподаватель Санкт-Петербургского технического колледжа.

Компетенции WSR — РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ

Специальность — Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта  — студент 415 группы Иванов Андрей Викторович

Эксперт Костромин Степан Михайлович — мастер производственного обучения Санкт-Петербургского технического колледжа.

В рамках мероприятий традиционно проводилась разнообразная деловая программа, включающая в себя круглые столы, панельные дискуссии с профессиональным сообществом, работодателями, представителями заинтересованных общественных организаций вопросами профессионального образования и профессиональной ориентации молодёжи.

Особое внимание на мероприятии отводилось школьникам, для которых посещение конкурсов является возможностью увидеть своими глазами работу настоящих мастеров и получить дополнительную информацию о профессиональном образовании в Санкт-Петербурге и мы надеемся в скором времени увидеть  их в нашем  САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОМ ТЕХНИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ.

img_0247 img_0248-1 img_0249-1 img_0251 img_0242