Культурный квест — 2019

Студенты СПбТК приняли участие городском  Культурном квесте

29 сентября команда студентов СПбТК «Стражи белых ночей» приняла участие в Культурном квесте – интерактивном соревновании команд учебных заведений города на знание истории и культуры Санкт-Петербурга и отечественной культуры в целом. Культурный квест, который Молодежная общественная организация «Лига молодежи» организует совместно с Международным фондом поддержки культуры «Мастер класс», проходит в нашем городе четвертый раз. В этом году на соревнование прибыло 36 команд, студенты СПбТК в сопровождении заведующей музеем И. О. Чуриной участвовали в Квесте впервые.

В ходе выполнения заданий своего маршрута, команда из 13 студентов СПбТК во главе с капитаном команды Анной Платоновой (207 группа) посетила Екатерининский сквер, Музей «Старый новый год», Юсуповский сад, площадь М. В. Ломоносова, Музей «Море чая», Музей-квартиру Ф. М. Достоевского. На каждой из станций команде предлагались задания, в которых ребята могли проявить свои творческие способности, знания культурных традиций города, истории отечественной науки и литературы. Вместе с тем каждый новый этап соревнований давал возможность каждому из участников узнать что-то новое. В течение одного дня студентам была предоставлена возможность заглянуть в знаменитые и малоизвестные музеи города. Команде СПбТК довелось рассмотреть открытки и елочные игрушки времен Великой Отечественной войны и послевоенного времени, узнать историю самовара и попробовать на вкус индийский и цейлонский чаи, вспомнить отечественных живописцев, побывать в кабинете Федора Михайловича Достоевского и ощутить атмосферу его дома…

День, проведенный увлекательно в обществе друзей и волонтеров проекта, запомнился замечательными эмоциями и новыми впечатлениями. Надеемся, что в будущем студентам СПбТК еще не раз доведется не только участвовать в Культурном квесте, но и побеждать.