Музей Санкт-Петербургского технического колледжа включен в «Блокадный архипелаг»

17 мая 2022 года в 16.00 в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда состоялся круглый стол, посвящённый 80-летию возобновления работы Ленинградского Дворца пионеров в годы Великой Отечественной войны. В рамках мероприятия выступили представители Аничкова Дворца.

Также в рамках круглого стола состоялась презентация путеводителя «Блокадный архипелаг». В справочнике-путеводителе представлены школьные музеи и малые коллекции,  сохраняющие память о блокаде и битве за Ленинград.

Создан «Блокадный архипелаг» совместными усилиями Сотрудников Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда, Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных, а также школьных музеев и музеев образовательных учреждений города, участников Фестиваля школьных музеев и малых коллекций, сохраняющим память о блокаде и битве за Ленинград.

Музей Санкт-Петербургского технического колледжа «Боевой путь 19-го Краснознаменного Перекопского корпуса» удостоился чести быть представленным в этом издании путеводителя «Блокадный архипелаг».