Очередной День открытых дверей состоялся на двух площадках

27 января Санкт-Петербургский технический колледж в очередной раз гостеприимно распахнул свои двери перед абитуриентами и их родителями! День открытых дверей состоялся одновременно на двух площадках (Меншиковский пр., д. 2 и ул. Гжатская, д. 7).

На презентации наши гости узнали о правилах приёма и зачисления в колледж, конкурсе и проходном балле на разные отделения, о возможности продолжения образования в вузах и трудоустройстве, об особенностях учебной и производственной практики, о внеурочной деятельности студентов и о многом другом. Вокальная и театральная студия колледжа показали свое мастерство.

Далее родителям было предложено пообщаться с представителями администрации колледжа (в брифинге на Меншиковском участвовали зам. директора по УПР О.Н. Каминская и зам. директора по УВР А.И. Чайкин,  на Гжатской – зам. директора по УР Е.В.Осипова). В это время будущим студентам была предоставлена возможность в неформальной обстановке, «из первых рук» получить самую достоверную информацию о жизни в Санкт-Петербургском техническом колледже во время квеста-экскурсии по колледжу, которую организовали студенты – члены студенческого самоуправления колледжа.

Надо отметить, что организацией мероприятия гости, по их отзывам, остались довольны.  Получив много полезной информации, большинство абитуриентов приняли решение поступать в наш колледж.