Победа на Всероссийском конкурсе школьных музеев

С 2020 года на платформе «Детский отдых» начал свою работу Всероссийский портал «Школьные музеи». Проект стал возможным благодаря совместной работе Министерства просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения».

Музей «Боевой путь 19-го Краснознаменного Перекопского танкового корпуса» Санкт-Петербургского технического колледжа вошел в число первых музеев учебных заведений Санкт-Петербурга, представленных на портале.

В мае 2020 года в условиях самоизоляции «Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения» был проведен Всероссийский заочный конкурс на лучшее представление музея на портале.

Наш музей также принял участие в этом конкурсе, представив в номинации «Навстречу юбилею Победы» видео-экскурсию заведующей музеем СПбТК Ирины Олеговны Чуриной «Послание из прошлого».

По итогам конкурса жюри были отобраны 20 лучших работ школьных музеев России (10 видео-экскурсий руководителей музеев и 10 видео-экскурсий учащихся учебных заведений).

Музей «Боевой путь 19-го Краснознаменного Перекопского танкового корпуса» вошел в число победителей Всероссийский заочного конкурса в номинации «Навстречу юбилею Победы» и награжден «Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения» дипломом победителя.

Наши поздравления И. О. Чуриной и Совету музея СПбТК с этой важной и заслуженной победой!

А также благодарность студентам и сотрудникам колледжа, поддержавшим конкурсную работу музея СПбТК в ходе голосования на портале!

Ссылка на нашу видео-экскурсию