Подарок депутата – экскурсия по Мариинскому дворцу

17 февраля студенты Санкт-Петербургского технического колледжа посетили Мариинский дворец — резиденцию Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Участники экскурсии узнали об истории петербургского парламента, о его работе, задачах и достижениях. Побывали в Красном зале, где проходит приём делегаций, в Белом зале, где состоятся заседания депутатского корпуса, различные мероприятия, встречи и симпозиумы, в ротонде дворца, где на торжественных церемониях вручаются высшие награды.

С большим интересом студенты слушали рассказ об истории строительства самого дворца, о жизни его первых владельцев (дочери Николая I княжне Марии Николаевне и ее мужа герцога Максимилиана Лехтенбергского) и о том, как впоследствии Мариинский перешел на службу государству: до революции в нем располагались Государственный Совет и Совет министров, а также Временное правительство, а после войны – Ленинградский Совет народных депутатов. С 1994 года в Мариинском дворце заседает петербургский парламент — Законодательное Собрание Санкт-Петербурга.

В завершении мероприятия всем студентам были вручены подарки от депутата фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Веры Владимировны Сергеевой, которая и предоставила нашим студентам возможность  увидеть великолепный Мариинский дворец. 

Фото Николая Бойкова, студента 107 группы