Представители Совета ССУ «ИМПУЛЬС» обучились командообразованию в Доме молодежи СПб

26 февраля в Доме молодежи Санкт-Петербурга прошел круглый стол, посвященный техникам и стратегиям командообразования среди молодежи. Наш Колледж представили члены Совета студенческого самоуправления «ИМПУЛЬС» Ирина Сидоренко и Ярослав Николаев. Круглый стол прошел в виде неформального общения участников, тем самым став краткосрочным тренингом по самопрезентации.
Мероприятие провели начальник отдела по работе со студентами ГБУ «ДМСПб» Алексей Коведяев и группа тьюторов от тренинговой компании «В круге».
В условиях ограниченного времени каждый из участников должен был высказать свое мнение по заданному перечню вопросов и выслушать ответы товарищей. Рассуждать юношам и девушкам, а также их наставникам нужно было о будущем России и личных возможностях каждого сделать вклад в его развития по лучшему из возможных сценариев. Главные темы, волнующими учащихся младших курсов (студентов второго и третьего годов обучения на собрании было больше всего): эффективность системы образования и профессиональное развитие, доступность здравоохранения и положение страны в мировом экономическом и геополитическом пространстве.
Подвели итоги тренинга в формате презентации одного главного вывода из всего услышанного и сказанного. Вывод делали всей командой сообща. По признанию участников, открытием для большинства стала легкость знакомства и общения при заданных правилах (слушать до конца, не перебивать, не осуждать услышанное). Участники желали друг другу свершения надежд, профессиональных успехов, а в ближайшем будущем – новых встреч с новообретенными друзьями и личностного роста.

jJCXTiwgSiM c2dpa2zIdI0 AnGcFdYvhs0 ux9PLTDKGho 9HJLxmou2RE