Прими участие в конкурсе творческих и исследовательских работ «Мир без наркотиков»!

В рамках Месяца антинаркотических мероприятий (04.04.2017 — 05.05.2017), посвящённого Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, и в соответствии с Программой «Профилактики асоциальных явлений в ГБПОУ «Санкт-Петербургский технический колледж» на 2016/2017 учебный год» в колледже будет проводиться Конкурс творческих и исследовательских работ «Мир без наркотиков»!

Главными задачам конкурса являются:

  • пропаганда здорового образа жизни, формирование активной гражданской позиции студентов и преподавателей ГБПОУ СПбТК в сфере профилактики наркомании и наркопреступности;
  • выявление и развитие творческих способностей студентов;
  • создание условий для самореализации студентов в сфере творческой деятельности, стимулирование студентов к научно-исследовательской работе.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • Исследовательская работа или проект

На конкурс принимаются исследовательские работы и проекты, носящие теоретический и/или практический характер и раскрывающие проблемы наркомании среди молодежи, способы профилактики наркомании и наркопреступности.

  • Эссе «Каждый человек незаменим, а жизнь его неповторима»

На конкурс принимаются работы, отражающие собственный взгляд автора или авторов на проблему наркомании, осмысление студентами ценностей, принципов, моральных смыслов, обуславливающих выбор здорового образа жизни.

Конкурсные работы по данной номинации должны быть написаны в жанре эссе. (Эссе — прозаическое сочинение небольшого объёма и свободной композиции. Эссе выражает индивидуальные впечатления и соображения автора по конкретному поводу или предмету и не претендует на исчерпывающую или определяющую трактовку темы).

  • Презентация «Скажи жизни -Да!».

В данной номинации могут быть представлены творческие работы, отражающие ценности антинаркотического мировоззрения, преимущества и важность здорового образа жизни.

Презентация — это электронный документ, представляющий собой набор слайдов, предназначенный для демонстрации аудитории замысла автора. Презентация может представлять собой сочетание текста, гипертекстовых ссылок, компьютерной анимации, графики, видео, музыки и звукового ряда, которые организованы в единую среду.

Победители Конкурса награждаются дипломами I, II, III степени по каждой номинации. Итога Конкурса буду опубликованы на официальном сайте Колледжа в течение трех дней после его завершения. Ознакомиться с Положением о Конкурсе можно на сайте колледжа.

Социально-психологическая служба