Конференция «Работодатели и преподаватели. Актуальные формы взаимодействия. Обмен успешными практиками»

31 января 2019 года состоялась конференция «Работодатели и преподаватели. Актуальные формы взаимодействия. Обмен успешными практиками», организаторами которой являются Санкт-Петербургский технический колледж и ООО «Виктория-Охтинская».

Целью конференции было распространение актуальных форм взаимодействия между учреждениями среднего профессионального образования и работодателями в процессе  подготовки квалифицированных кадров.

Важность события для сферы среднего профессионального образования и рынка труда отметили все присутствующие на мероприятии, так как на конференции были рассмотрены актуальные вопросы.

В результате конференции были достигнуты следующие договоренности:

  • О совместном наполнении контента на портале стажировок Федерации рестораторов и отельеров Северо-Запада, который позволит работодателю вести оперативный поиск сотрудников среди студентов среднего профессионального образования.
  • О проведении ряда совместных обучающих семинаров с Генеральным директором WIEDER KRAFT Куприным Станиславом Геннадьевичем, для преподавателей и мастеров производственного обучения колледжей по специальности 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»
  • Подведены промежуточные итоги совместного проекта Санкт-Петербургского технического колледжа и ООО «Виктория-Охтинская» о дуальном обучении студентов по специальности 43.02.11 «Гостиничный сервис» и намечены планы по дальнейшей реализации проекта

Это открытое мероприятие становится хорошей традицией, на котором преподаватели СПО и работодатели, поднимают вопросы подготовки молодых специалистов и их адаптации на рабочих местах.