Танцевальная студия «Стрела»

Танцевальный коллектив «Стрела» ведёт свою активную деятельность с 2018 года. Все эти годы руководит этим коллективом педагог дополнительного образования Иванова Анастасия Валерьевна. Занятия коллектива направлены на обучение хореографии, ритмичности, музыкальности и артистизма, приобретение первоначальных навыков работы на сцене, а также самостоятельности, коммуникации, организованности и развития силы воли.

Воспитанники студии ведут активную концертную и конкурсную деятельность не только на сцене колледжа, но и на лучших площадках города. Коллектив постоянно занимает призовые места на городских и международных фестивалях и конкурсах.

Танцевальные направления:

  • Уличный танец (hip-hop, dancehall и др.)
  • Народный танец (стилизованный)
  • Современный танец (contemporary, modern, эстрадный танец)

Расписание занятий коллектива «Стрела»

День недели 1 группа 2 группа
Понедельник 17:00-19:00 17:00-19:00
Вторник 17:00-19:00
Среда 17:00-19:00
Четверг 17:00-19:00
Пятница 17:00-19:00

 

Адрес: Пр.Меншиковский, 2 (актовый зал)

Приходите, не стесняйтесь! Уровень подготовки совсем не важен, главное желание!

 

Жизнь внутри коллектива полна положительными эмоциями, сколько всего происходит из года в год, сколько остается моментов после выпуска , которые можно вспомнить и на душе станет тепло! Ученики выпускаются, но приходят в гости или же продолжают заниматься в коллективе.

Жизнь за кулисами и свободное времяпрепровождение коллектива

В свободное время мы ходим на мастер-классы, посещаем кинотеатры, снимем танцевальные видео и устраиваем пикники! Также разговариваем и проводим лекции, например: постановка номера, правильное распределение своего времени и тд

 

Перед каждым выступлением идет глобальная подготовка от и до, танцоры собирают необходимые костюмы, накладывают макияж, готовиться к выходу на сцену, чтобы выложиться и поделиться творчеством.

 

Мероприятия, конкурсы, фестивали…..

Ежегодно, первым концертом для коллектива, является прекрасный праздник международный день учителя, на котором наши ученики впервые выходят на сцену и дарят творческие номера всем педагогам.

 

 

Ежемесячно в колледже проходит день открытых дверей, для будущих студентов готовиться концертная программа, в которой танцевальный коллектив принимает активное участие.

 

Также, в течении года есть множество мероприятий, например некоторые из них это «Новый год», «День защитника Отечества», «Международный женский день» , «Снятия блокады Ленинграда», «День Победы» и тд., в которые танцевальный коллектив готовит концертную программу и в очередной раз делится своим творчеством со зрителем.

 

В конце марта 2021 года были подведены итоги XI Ежегодного открытого творческого конкурса-фестиваля «Зажигаем на Васильевском: перезагрузка»

Танцевальный коллектив «Стрела», заняли призовые места в номинации «народный танец» с номером «цыганский переполох» — диплом 3 степени и в номинации «современный танец» с номером «ворона» — диплом 3 степени, под руководством Кадочниковой Анастасии Валерьевны.

 

 

Фестиваль «Мы разные, но мы вместе» в номинации «Хореография» в исполнении студентов Санкт- Петербургского технического колледжа, танцевального коллектива «Стрела» , 1 место, номер «Я скажу тебе»! Руководители — Иванова Анастасия Валерьевна.

Танцевальный коллектив «Стрела» приняли активное участие в Онлайн-фестивале «Gratis» и почетно заняли призовые места, под руководством Кадочниковой Анастасии Валерьевны:

  • В большом составе, старшей категории (15-19 лет), с номером «Скрипка» — Дипломант 3 степени
  • В малом составе, старшей категории (15-19 лет), с номером «Ворона» — Дипломант 2 степени
  • В большом составе, старшей категории (15-19 лет), с номером «Цыганский переполох» — Дипломант 3 степени

 

 

Танцевальный коллектив «Стрела» принял участие в XII Международном онлайн-конкурсе «Собираем таланты» с народным номером «Калина» и стали Дипломантами 1 степени, под руководством Ивановой Анастасии Валерьевны.

Традиционный Открытый смотр-конкурс самодеятельных творческих коллективов государственных бюджетных профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга «Арт-сессия», учредителем которого была администрация Калининского района Санкт-Петербурга, а организатором являлся отдел по взаимодействию с учащейся молодёжью Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Подростково-молодёжный центр «Калининский». Танцевальный коллектив «Стрела» приняли в нем участие и заняли 2 место с современным номером «Я скажу тебе».

 

 

В этом году конкурсные отборы фестиваля «Студенческая весна в Санкт-Петербурге» прошли с 8 по 20 апреля по 9 направлениям. По словам организаторов, конкуренция была колоссальной: 2022-й стал рекордсменом по количеству заявок на участие. Желание проявить свои творческие способности изъявили 1765 человек.

В общей сложности на рассмотрение жюри ребята представили более 550-ти номеров по различным направлениям, среди которых арт, танец, вокал и не только, — рассказывает первый заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Ксения Посылаева.

Санкт-Петербургский технический колледж не остался в стороне.

По направлению танец/ Номинация «Народный танец» — танцевальный коллектив «Стрела» (Турбылева Ульяна гр.107, Погорелова Настя гр.107, Благинина Яна гр.107, Кузнецова Дарья гр.217. Шарафиева Элиза гр.305, Микилеева Юлия гр.109, Синсинери Олеся гр.217, Нагорная Анна гр. 407) с номером «4 двора» заняли I место (рук. Иванова Анастасия Валерьевна)

 

 

Третье место в конкурсе хореографических коллективов «Симфония танца»

3 февраля 2022 года во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга в рамках творческого марафона-конкурса «Звезды зажигаются» подведены итоги городского конкурса хореографических коллективов «Симфония танца» среди обучающихся государственных профессиональных образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию. Танцевальный коллектив «Стрела» ГБПОУ «Санкт-Петербургский технический колледж» (руководитель – Иванова Анастасия Валерьевна) принял активное участие в этом конкурсе, представив несколько номеров в различных номинациях, и заслуженно занял третье место в номинации «Современный/эстрадный танец». Девушки выступали следующим составом: Кузнецова Дарья (217 группа), Благинина Яна (107 группа), Нагорная Анна (407 группа), Шарафиева Элиза (305 группа), Микилеева Юлия (109 группа), Турбылева Ульяна (107 группа), Погорелова Анастасия (107 группа), Синсинери Олеся (217 группа), Заяц Ксения (205 группа), Шевлякова Ольга (119 группа).

Открытый молодежный фестиваль «МЫ выбираем ЖИЗНЬ!» прошел 21 мая 2022 года на площади Ленина у фонтанов. Его организаторами стали Центр поддержки молодежных инициатив «Водинголос», при участии Центра спорта Калининского района,

Направлен фестиваль на любителей активности, движения, здорового образа жизни и культурного развития. Всех ожидала развлекательная программа, интерактивные площадки, квест и танцевальные мастер-классы от ведущих хореографов по современным танцам Калининского района и не только.

Участником Фестиваля «Мы выбираем жизнь!» стал танцевальный коллектив «Стрела» Санкт-Петербургского технического колледжа (рук. Иванова А.В.).

 

Танцевальный коллектив «Стрела» принял участие в XIII Международном онлайн-конкурсе «Собираем таланты» с народным номером «4 двора» и стали Лауреатами 3 степени, после чего прошли отборочный тур и были приглашены на итоговый финал «5 звезд» г. Казань.