Участие в фотокроссе «На перекрестке трех столетий»

28 марта 2019 года студенты Санкт-Петербургского технического колледжа приняли участие в городском фотокроссе «На перекрестке трех столетий» среди обучающихся государственных профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Тема маршрута, предложенная команде колледжа, была связана с историей религий и храмовой архитектурой Петербурга.

Значительную работу по подготовке к фотокроссу провели студенты СПбТК Кристина Гаврилова (219 группа) и Святослав Фомичев (201 группа), верно ответив на вопросы маршрутного листа и разработав маршрут следования команды «Искателей».

Используя подготовленные ими материалы, студенты Варвара Сорокина (107 группа), Дарья Коновалова (219 группа), Олег Титов (303 группа) и Андрей Львов (303 группа) под руководством заведующей музеем СПбТК Ирины Олеговны Чуриной посетили и сфотографировали самый северный в мире буддийский дацан, вторую по величине в Европе Большую Хоральную синагогу, католическую базилику святой Екатерины Александрийской на Невском проспекте и православный Собор Владимирской иконы Божией Матери.

В ходе фотокросса у ребят появилась возможность лучше узнать свой город и по-новому взглянуть на тему конфессионального разнообразия и духовной жизни современного Петербурга.

Фотографии и коллажи, подготовленные участниками фотокросса, переданы на выставку во Дворец учащейся молодежи.