Члены Министерства Добра получили добровольческие книжки и значки

11 апреля 2019 года студенты Санкт-Петербургского технического колледжа приняли участие в съезде лучших добровольцев из средних специальных учебных заведений Калининского района Санкт-Петербурга в рамках проекта «Министерство Добра».
C приветственной речью перед волонтерами выступил заместитель главы администрации Калининского района Игорь Михайлович Васильев.

В ходе мероприятия состоялось выступление представителей волонтерских команд с отчетом о проведенных акциях и мероприятиях и торжественное посвящение присутствовавших студентов в члены Министерства Добра с вручением им добровольческих книжек и членских значков.

Отчет о работе волонтерской команды Санкт-Петербургского технического колледжа представила председатель Совета музея СПбТК Дарья Коновалова (группа 219).

В ходе мероприятия у студентов была возможность пообщаться с представителями волонтерских организаций других средних специальных учебных заведений Калининского района в рамках игры-тренинга на выявление лидерских качеств и стратегической сессии на тему «Добровольчество», в ходе которой участники съезда стремились обозначить проблемы современного общества и предложить способы решения этих проблем.

Из 65 участников съезда, награжденных волонтерскими книжками, 26 волонтеров являются студентами СПбТК. Поздравляем их с этим знаменательным событием и желаем сохранять активную жизненную позицию, развивать и совершенствовать формы волонтерской деятельности, которая бы шла на пользу окружающим и помогала бы самим волонтерам совершенствовать личностные навыки и качества.