Экологическая акция «Мы за чистый парк»

19 сентября по инициативе депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергеевой Веры Владимировны на территории Пискаревского лесопарка состоялась экологическая акция «Мы за чистый парк».

Участие в уборке мусора приняли более 300 человек, из них 75 — студенты волонтёры нашего колледжа, депутат МО Пискарёвка директор СПбТК Бурасовский Алексей Вадимович, заместитель директора по УВР Чайкин Андрей Ильич и социальный педагог Михеева Валентина Фёдоровна.

Смысл акции заключался в том, чтобы добровольцы собрали бытовой мусор (бутылки, пластик, мангалы) в труднодоступных местах парка и выставили мусорные пакеты на дорожки, где сотрудники садово-паркового хозяйства «Калининское» забрали бы их для дальнейшей утилизации. После окончания акции на лужайке под последними теплыми лучами осеннего солнца волонтёры подкрепились гречневой кашей с чаем и  поделились друг с другом результатами уборки. Всего в этот день было собрано около 600 мешков бытового мусора. Яркие моменты экологической акции можно посмотреть по ссылке https://vk.com/video-22269834_456239240

Фото: Белозёрова Екатерина (203 гр.)

Пасечник Валерия (107 гр.)