Экскурсия в КВЦ «Экспофорум»

12 октября для студентов, обучающихся по специальностям Туризм и Гостиничный сервис, была организована экскурсия в КВЦ «Экспофорум», где проходила 26-я международная туристская выставка INWETEX–CIS TRAVEL MARKET. Это ведущая туристская выставка на Северо-Западе России, которая ежегодно собирает более 300 представителей рынка туристических услуг,  из более, чем 30 стран мира.

Студенты колледжа имели возможность знакомства и общения с наиболее активными участниками рынка туриндустрии: национальными туристическими офисами зарубежных стран, отраслевыми комитетами и управлениями по туризму регионов России, туристско-информационными центрами, ассоциациями, туроператорами и турагентствами, средствами размещения, образовательными учреждениями, перевозчиками, транспортными и круизными компаниями, музеями и местами туристского интереса, технологическими компаниями и отраслевые СМИ. В частности, узнали о предложениях путешествий в Венгрию, Германию, Грецию, Индию, Китай, Кубу, Польшу, Румынию, Словакию, Таиланд, Чехию, Финляндию и другие зарубежные направления, а также во многие  регионы нашей страны.

Кроме того, студенты приобрели необходимую информацию о развитии детского и медицинского туризма, применения новых технологий в туристской деятельности, о широком потенциале санаторно-курортного комплекса России.