«Парад профессий» в Доме молодёжи «Атлант»

22 марта 2024 года  волонтёры Санкт-Петербургского технического колледжа приняли участие в профориентационной выставке «Парад профессий», которая состоялась в Доме молодёжи «Атлант» Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Подростково-молодёжный центр «Калининский».

Фестиваль профессий — профориентационное мероприятие, где каждый нашел себе интересное занятие, а также узнал о специальностях и профессиях, порядке поступления и зачисления в колледжи.

Наш стенд, как всегда, пользовался популярностью.  Наши волонтёры 105 группы  Анастасия Калинина и Анна Новикова  под руководством секретаря приемной комиссии Поляковой О.А. рассказывали старшеклассникам про обучение в колледже, о правилах приёма в учебное заведение, о преимуществах студенческой жизни, отвечали на интересующие вопросы участников фестиваля. Наибольшее же внимание привлекал наш тренажёр сварщика «SOLDAMATIC» волонтёры 115 группы  Дмитрий Курьянов и Василий Зызанов предлагали попробовать сделать ровный сварочный шов на тренажёре, что, безусловно, нравилось школьникам.

Анастасия Калинина (105 группа) активно раздавала листовки, знакомила школьников со специальностями, по которым ведётся обучение в колледже и приглашала на День открытых дверей, который состоится 20 апреля.

Приглашаем и вас посетить в этот день Санкт-Петербургский технический колледж!

Ярмарка профессий в доме молодежи «Атлант» была успешным и важным мероприятием для всех участников. Она не только позволила обучающимся из школ задать интересующие вопросы и получить информацию о учебных программах, но и влияла на их выбор будущей специальности и  профессии. Это была отличная возможность для молодых людей почерпнуть вдохновение и мотивацию для своего образовательного и профессионального роста.

Спасибо за организацию фестиваля ПМЦ «Калининский»