В музей не выходя из дома!

В связи со сложившейся в мире эпидемиологической ситуацией музеи активно переходят в формат онлайн. Предлагаем вам обратить внимание на сайты ведущих музеев нашей страны.

Государственный Эрмитаж давно предоставил любителям западно-европейского искусства возможность знакомиться со своей коллекцией в Интернете: сотни тысяч экспонатов можно рассмотреть, сидя дома. Сейчас на сайте всемирно известного музея можно побывать на экскурсиях ведущих научных сотрудников, пройти по залам дворца А. Меншикова или здания Главного штаба. А если вас интересует история конкретного экспоната: картины, старинного кабинета, греческой скульптуры – «Государственный Эрмитаж в фокусе» для вас! Кроме того, в группе Государственного Эрмитажа ВКонтакте можно следить за регулярными онлайн-трансляциями.

Государственный исторический музей в Москве гостеприимно примет вас на онлайн-экскурсию «Русская свадьба», покажет знаменитую берестяную грамоту мальчика Онфима, жившего в XIII веке и укромные закутки Покровского собора на рву. Современный лозунг музея – «ГИМ всегда на связи!»

А может быть вы захотите посетить виртуальный Русский музей? Используйте свободное время дома с пользой!

Музей Санкт-Петербургского колледжа «Боевой путь 19-го Краснознаменного Перекопского танкового корпуса» также продолжает знакомить вас с историей наиболее интересных экспонатов в группе ВКонтакте по хештегу #музей_СПбТК_экспонат

Музей СПбТК

https://vk.com/club179319101