Информация для преподавателей

По вопросам работы указанных на этой странице инструментов необходимо обращаться по электронной почте на адрес spbtk11@yandex.ru

I. Платформа СДО СПбТК

Для организации электронного обучения и использования дистанционных образовательных технологий в ГБПОУ СПбТК функционирует платформа дистанционного обучения на базе системы управления обучением MOODLE.

Доступ к Платформе осуществляется по адресу http://sdo.spbtk.ru/

Инструкция по разработке ЭУМК для преподавателей

Инструкция для преподавателей ГБПОУ СПбТК по работе в СДО Moodle

II. Microsoft для образования

Для ГБПОУ «Санкт-Петербургский технический колледж» оформлена подписка на продукты и сервисы Microsoft Office, в том числе приложения Office 365 (Word, Excel, PowerPoint, OneNote) и службы (OneDrive, SharePoint, Teams, Sway, Forms, Stream, Flow, Power Apps, Yammer).

Особенности и преимущества подписки:

  • Групповая работа в веб-приложениях и приложениях Word, PowerPoint и Excel с функциями совместного редактирования в реальном времени, автосохранения и общего доступа.
  • Microsoft Teams — цифровая платформа, позволяющая вести беседы и обмениваться звонками и предоставляющая доступ к контенту и приложениям, которые необходимы вашему учебному заведению для еще более увлеченной совместной работы. Требования к оборудованию для Microsoft Teams
  • Более высокие результаты обучения за счет встроенных специальных возможностей и средств обучения с поддержкой чтения, письма, математических выражений и взаимодействия.
  • OneNote — цифровая записная книжка.
  • Эффективное взаимодействие с помощью групп «Класс» и записных книжек OneNote.
  • Forms для получения аутентичных оценок.
  • Sway для создания сюжетов в цифровом формате.
  • Персональное облачное хранилище.

Доступ для преподавателей и студентов предоставляется бесплатно, для получения необходимо обратиться к администратору колледжа по адресу электронной почты spbtk11@yandex.ru.

III. МойОфис Образование

«МойОфис Образование» – это полный комплект редакторов текстовых документов и электронных таблиц, а также инструментарий для работы с графическими презентациями. Набор приложений «МойОфис Образование» соответствует требованиям ФГОС и подходит как для обучения, так и для работы в образовательных организациях.
Продукты МойОфис включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, полностью соответствуют законодательству РФ и дополнительным требованиям к офисному ПО, согласно постановлению Правительства №325 от 23 марта 2017 года.
«МойОфис Образование» предоставлен для ГБПОУ СПбТК по бессрочной лицензии и может быть установлен на неограниченное количество рабочих мест в рамках образовательного учреждения.

IV. MOVAVI

Для ГБПОУ СПбТК доступны лицензии на следующее программное обеспечение под торговым знаком Movavi:

  • для использования во внутренней сети колледжа: Movavi Видеоредактор и Movavi Фоторедактор;
  • для использования на домашних компьютерах преподавателей: Movavi Screen Recorder (до 09.06.2021).

Для получения доступа просьба обращаться к администратору колледжа.

Для помощи в освоении данных программ доступны следующие ресурсы:

— бесплатный базовый обучающий курс по работе с видеоредактором: https://stepik.org/course/56176/syllabus

— Мовави Влог с обучающими видео: https://www.youtube.com/user/MovaviRU