КОНФЕРЕНЦИЯ «РАБОТОДАТЕЛИ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ»

      

Итоги конференции «Работодатели и преподаватели. Актуальные формы взаимодействия. Обмен успешными практиками»

Актуальные формы взаимодействия между учреждениями среднего профессионального образования и работодателями в процессе  подготовки квалифицированных кадров оказались в центре внимания участников конференции, организованной Комитетом по образованию совместно с Санкт-Петербургским техническим колледжем и ООО «Виктория-Охтинская 31 января 2019 года.

Участники конференции обсудили ключевые тенденции развития рынка труда с учётом современных требований и прогнозов на будущее,  поделились опытом создания благоприятной бизнес среды для развития молодых предпринимателей и реально действующими формами взаимодействия работодателей и образовательных учреждений среднего профессионального образования.

В ходе заинтересованной дискуссии были достигнуты следующие договоренности:

  • о совместном наполнении контента на портале стажировок Федерации рестораторов и отельеров Северо-Запада, который позволит работодателю оперативный поиск сотрудников среди студентов среднего профессионального образования;
  • о проведении ряда совместных обучающих семинаров с Генеральным директором WIEDER KRAFT Станиславом Геннадьевичем Куприным, для преподавателей и мастеров производственного обучения колледжей по специальности 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»;
  • подведены промежуточные итоги совместного проекта Санкт-Петербургского технического колледжа и ООО «Виктория-Охтинская» о дуальном обучении студентов по специальности 43.02.11 «Гостиничный сервис» и намечены планы по дальнейшей реализации проекта

Такие открытые встречи стали хорошей традицией в Санкт-Петербурге: у преподавателей СПО и работодателей появилась возможность поднимать и напрямую обсуждать вопросы подготовки молодых специалистов и их адаптации на рабочих местах.

 

  Информационное письмо

Уважаемые коллеги!

 

ООО «Виктория-Охтинская»  и Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Санкт-Петербургский технический колледж» приглашают Вас к участию в практической конференции «Работодатели и преподаватели. Актуальные формы взаимодействия. Обмен успешными практиками».

Дата проведения: 31 января 2019 г.

Время проведения: с 11.00 до 15.00 часов.

Место проведения: г. Санкт-Петербург, пр. Большеохтинский, д. 4, гостиница «Охтинская».

Цель конференции: распространение актуальных форм взаимодействия между учреждениями среднего профессионального образования и работодателями при подготовке квалифицированных кадров.

Задачи конференции:

  • обозначить ключевые тенденции развития рынка труда,
  • обсудить новые тенденции сотрудничества работодателей и учреждений СПО,
  • обменяться мнениями  по вопросам подготовки кадров между работодателями и учреждениями СПО.

Конференция предусматривает работу по трем модулям:

Модуль №1. «Ключевые тенденции развития рынка труда: современные требования и прогноз на будущее».

Модуль №2. «Актуальные формы взаимодействия работодателей и образовательных организаций среднего профессионального образования».

Модуль №3. «Создание благоприятной бизнес-среды для развития молодых предпринимателей».

В конференции примут участие:

  • Работодатели
  • Образовательные учреждения СПО
  • Служба занятости Санкт-Петербурга
  • Учебные центры предприятий Санкт-Петербурга
  • Торгово-промышленная палата Ленинградской области
  • Агентство по развитию человеческого капитала

Участникам конференции выдается именной сертификат участника практической  конференции.

  • Чтобы принять участие в конференции необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.conference-spb.ru/
  • Для участия в качестве информационного партнера отправьте заявку на электронную почту: sales@okhtinskaya.com

 

Положение о практической конференции «Работодатели и преподаватели. Актуальные формы взаимодействия. Обмен успешными практиками»