Большая музейная прогулка

С 01 марта по 18 апреля 2022 года Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга проводил городской конкурс музейных проектов «Большая музейная прогулка» среди обучающихся государственных профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, находящихся в ведении Комитета по образованию.

Целью конкурса стала популяризация музейной работы в рамках дополнительного образования, а также повышения у учащихся общего интеллектуального и культурного уровня.

Студент Санкт-Петербургского технического колледжа Юрий Иванов (313 группа) написал маршрут экскурсии по Калининскому району «История Леонида Ивановича Дерюгина. Блокада и война». В работе были использованы дневники, письма, воспоминания и фотографии из архива Музея «Боевой путь 19-го танкового Перекопского Краснознаменого корпуса»,  рассказывающие о судьбе Дерюгина Л.И. Проходя по маршруту от ст. м. Пл. Мужества до Санкт-Петербургского технического колледжа, можно побывать в памятных для Леонида Ивановича местах и вспомнить события, касающиеся не только лично Дерюгина, но и всех участников Великой Отечественной войны и Блокады Ленинграда.

Работа заняла почетное III место. Поздравляем и желаем дальнейших успехов.