Военно-патриотический  слет «Потомки великих победителей»

С 18 по 20 сентября студенты колледжа в сопровождении социального педагога Михеевой Валентины Федоровны принимали участие в военно-патриотическом  слете «Потомки великих победителей», посвященном 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Слет начался с торжественного открытия. Участников разбили на команды, которым присвоили имена полководцев. Вечером каждая команда выступила со своей визитной карточкой. На следующий день ребята участвовали в спортивных соревнованиях по перетягиванию каната, теннису, баскетболу и флорболу. После обеда наша команда в упорной борьбе заняла третье место в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

Вечером состоялось торжественное закрытие слета, где поздравляли участников с успехами, вручали грамоты и дипломы. После награждения ребята повеселились на дискотеке.

На следующий день после завтрака колонны автобусов выехали к памятнику партизанам г. Луга, Псковской и Новгородской областей. У памятника прошел митинг, на котором выступил участник Великой Отечественной войны и рассказал о героизме советского народа при защите Ленинграда, Луги и других населенных пунктов. Затем состоялось возложение корзин с красными гвоздиками к братской могиле. После посещения полевой кухни, где ребята с удовольствием съели по порции гречневой каши с тушенкой, колонна автобусов отправилась в Санкт-Петербург.

Подобные слеты воспитывают у подрастающего поколения чувство гордости за подвиги своих дедов и прадедов, учат быть настоящими защитниками своей родины.