ДЕКАДА СПЕЦИАЛЬНОСТИ «ГОСТИНИЧНЫЙ СЕРВИС»

Декада специальности «Гостиничный сервис» проводилась с 25 мая по 2 июня 2016 г. Был проведен ряд интересных и полезных мероприятий.

 

ЭКСКУСРИЯ В RADISSON ROYAL ОТЕЛЬ

25 мая студенты группы 203 посетили RADISSON ROYAL ОТЕЛЬ на Невском проспекте. Из рассказа старшего администратора гостиницы Юлианны,  ребята узнали об организационной структуре предприятия, о должностных обязанностях и требованиях, предъявляемых к администраторам, познакомились с обязательными документами при заселении гостей, узнали о способах бронирования, формах оплаты. Юлианна обратила внимание студентов на особенности при заселении иностранных граждан. Студенты задали ряд вопросов, касающихся дополнительных услуг, скидок и проводимых акций.

Безымянный_1 Безымянный_2

Экскурсанты смогли оценить достоинства комфортабельных номеров, каждый из которых выполнен в индивидуальном стиле. Студентам показали: президентские апартаменты, люксы, полулюксы и стандартные номера. Во время экскурсии студенты узнали о принципах сервиса, задали вопросы по планированию в гостиничном бизнесе, интересовались интерьером номеров, обсудили безопасность гостиничного предприятия и техническую оснащенность номеров, познакомились со структурой служб обслуживания и эксплуатации номерного фонда. Завершилась экскурсия в спортивно-развлекательном комплексе, включающем в себя тренажерный зал, сауны, кафе и ресторан.

Всего за 2015-2016 учебный год студенты, обучающиеся по специальности «Гостиничный сервис» посетили 18 экскурсий.

IV СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

«СТУПЕНЬ В БУДУЩЕЕ»

Традиционная студенческая конференция «Ступень в будущее» проводилась уже в четвертый раз. В этом году конференция носила название «Необычные отели мира». Большинство отелей даже в разных странах похожи друг на друга. Но архитекторы и дизайнеры стремятся создать такие здания, которые могут чем-либо запомниться гостям. Среди них существуют отели особенные, необычные… Об этом рассказали в своих докладах студенты 1 и 2 курсов: Шульга Н. (гр.207), Люстик Е. (гр.205), Мамедова А., Кравцова О., (гр.203), Омельченко Л. (гр.109).

Лучшими признаны выступления Сидоренко И. (гр.203), Терских К. (гр.207), Кауфман Д. (гр.203), Степановой В. (гр.205).

Безымянный_1 Безымянный2 Безымянный3

ВИКТОРИНА «ПРОФЕССИЯ ГОРНИЧНОЙ»

Современные гостиницы обладают целым штатом горничных, поскольку чистота и ухоженность помещений влияют на имидж и репутацию компании. В гостиницах горничные обычно вытирают пыль, пылесосят и моют полы, расставляют предметы по своим местам, меняют постельное бельё, поливают цветы, наводят порядок в ванных комнатах, ухаживают за одеждой постояльцев, принимают номера при их выезде. Студенты гр.207 уже ознакомились с функциями горничной на уроках. Но участвуя в викторине, они с удивлением узнали множество интересных фактов из истории профессии; жизни знаменитых людей, проживавших в отелях и общавшихся с горничными; о том, какие моющие средства применялись в России и за рубежом;  как горничных изображали художники, снимали о них фильмы.

Безымянный1 Безымянный2

КОНКУРС СТЕНГАЗЕТ

В конкурсе стенгазет на тему развития гостиничного бизнеса в мире приняли участие студенты 3 курса:

Тененёва Вика (307 гр.) — 1 место «Необычные услуги в отелях мира»

Соколова Влада (305 гр.) – 2 место «В жизни, как в кино»

Волко Мария (гр.305) – 3 место «Необычные отели мира»

Апёнышева Марина (гр.307) – 3 место «Основатели гостиничного бизнеса»

Безымянный Безымянный1