Демонстрационный экзамен по компетенции Е57 «Администрирование отеля»

В ГБПОУ «Санкт-Петербургский технический колледж» с 21 по 24 июня 2021 года на площадке Центра проведения демонстрационного экзамена (ЦПДЭ), аккредитованного по стандартам Ворлдскиллс Россия, состоялся Демонстрационный экзамен по компетенции Е57 «Администрирование отеля».
Цели и задачи демонстрационного экзамена — повышение престижа профессий системы СПО и независимой оценки уровня знаний, умений и навыков.
В демонстрационном экзамене приняли участие 20 студентов 205 группы по специальности 43.02.14 «Гостиничное дело». Задания выполнялись на площадке учебной гостиницы.
Демонстрационный экзамен проводился с использованием комплекта оценочной документации КОД № 1.1, где оценивались знания, умения и навыки в соответствии со спецификой стандарта компетенции «Администрирование отеля» по 7 модулям: заезд и туристическая информация, помощь гостю во время проживания, предоставление информации об отеле, экстраординарная ситуация, выезд, бронирование, деловая переписка. Демонстрационный экзамен проходил в рамках промежуточной аттестации по профессиональному модулю ПМ.01 «Организация и контроль текущей деятельности службы приема и размещения».
Оценку проводили эксперты — представители работодателей из гостиницы «Спутник» и преподаватель-эксперт из СПб ГБПОУ «Российский колледж традиционной культуры».
Участники демонстрационного экзамена показали хорошие результаты благодаря ежедневным тренировкам с преподавателями специальных дисциплин, иностранного языка и мастером производственного обучения специальности 43.02.14 «Гостиничное дело» колледжа.
Все участники демонстрационного экзамена получили Паспорт компетенций (Skills passport).
Поздравляем студентов и педагогический коллектив с успешным прохождением демонстрационного экзамена!