Добровольческая акция «Раскрась свой мир»

22 апреля 2019 г. волонтеры Санкт-Петербургского технического колледжа приняли участие в добровольческой акции «Раскрась свой мир», организованной Дворцом учащейся молодежи и Санкт-Петербургским движением добровольцев «Наше будущее в наших руках».

В этот день на Малой Конюшенной улице была организована концертная программа и целый ряд интерактивных площадок, направленных на экологическое, социокультурное и гражданско-патриотическое воспитание молодежи. Волонтерские организации учебных заведений предлагали посетителям интерактивных площадок участие в мастер-классах, познавательных играх и экологических акциях.

Волонтеры Санкт-Петербургского технического колледжа Анна Нагорная, Виталина Мокшина и Анастасия Горохова (группа 107) под руководством заведующей музеем Ирины Олеговны Чуриной организовали интерактивную площадку «Игры и загадки народов мира», на которой участники праздника могли в форме игры «Правда ли, что…» познакомиться с обычаями разных народов России, попытаться разгадать самобытные и необычные турецкие, русские, хантские, армянские и удмуртские загадки о явлениях природы, поучаствовать в традиционных народных играх.

Особенным успехом у гостей праздника пользовалась азербайджанская народная игра «Поймай платок!», организованная волонтерами Санкт-Петербургского технического колледжа, в которую играли и дети, и взрослые, и сами волонтеры, и семейные команды.