Семинар «Обучение добровольцев и специалистов, работающих с ними, методикам профилактики асоциальных явлений в молодежной среде»

21 ноября 2019 г. студенты СПбТК (Ксения Зимникова (группа 105), Олеся Пуничева, Гулиноз Зоирова (группа 107), Александр Кибалов, Юрий Иванов (группа 113), Мария Маслова, Юлия Филиппова (группа 119), Виталий Винницкий (группа 211)) приняли участие в Городском семинаре «Обучение добровольцев и специалистов, работающих с ними, методикам профилактики асоциальных явлений в молодежной среде» среди команд Санкт-Петербургского движения добровольцев «Наше будущее в наших руках».

В ходе семинара участникам была предоставлена возможность посетить различные тренинги и мастер-классы, которые должны помочь ребятам в развитии навыков, необходимых им в волонтерской деятельности.

Команда студентов СПбТК совместно с учащимися других колледжей побывала на тренинге по командообразованию, который провела для них А. Бавина, заместитель директора РОО «Нестор» и руководитель волонтерского центра «Веди», а также на мастер-классе «Секреты успешных переговоров: лайфхаки от медиаторов», который вели А. Сиволобова и И. Осипенко, специалисты по социальной работе с молодежью Службы медиации СПб ГБУ «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ».

Опыт общения с волонтерами из других учебных заведений города помогает ребят почувствовать, что они не одиноки в своем стремлении сделать мир вокруг лучше. А умение работать в команде и основы знаний об истоках конфликтов – важные составляющие не только волонтерской деятельности, но и профессиональной.

Processed with VSCO with a9 preset

Processed with VSCO with a9 preset

Processed with VSCO with a9 preset