Семинар «7 навыков успеха» Российского движения колледжей

12 февраля 2021 года группа студентов Санкт-Петербургского технического колледжа приняла участие в семинаре «7 навыков успеха», который прошел в молодежном пространстве «Просто». Семинар был организован «Российским движением колледжей» для вовлечения молодежи Санкт-Петербурга, получающей среднее профессиональное образование, в социально значимую деятельность. Целью Всероссийского движения колледжей является развитие у ребят «гибких навыков» (soft skills) через добровольчество.

Семинар прошел в форме комплекса тренингов и игр, которые помогли участникам разобраться в том, что такое soft skills, узнать о том, как работает «Российское движение колледжей» и какие добровольческие проекты реализует.

Организаторы семинара постарались донести до его участников идею о том, что «гибкие навыки»: целеустремленность, коммуникабельность, адаптивность, обучаемость и другие – не менее важны для современной успешной профессиональной деятельности, чем навыки профессиональные. Развить «гибкие навыки» помогут онлайн-курсы проекта на конкурсно-образовательной информационной платформе rosdk.ru, а также участие в добровольческих акциях движения. Организаторы «Российского движения колледжей» планируют проведение чемпионата «SoftSkillsRussia» среди самых активных добровольцев в мае-июне 2021 года.

По итогам мероприятия было открыто отделение «Российского движения колледжей» в Санкт-Петербурге и выбраны кураторы движения в колледжах города.

Наш колледж на семинаре представляли студенты Маслова Мария (группа 219), Сорокина Варвара, Поволоцкая Олеся (группа 307), Иванов Юрий (группа 213), Горбачева Алиса и Звесткина Анастасия (группа 305). Куратором движения в колледже выбрали Марию Маслову.