Совет студенческого самоуправления «ИМПУЛЬС» принял участие в форуме «Молодые профессионалы»

В Санкт-Петербурге с 28 сентября по 01 октября состоялся межрегиональный форум «Молодые профессионалы»,  собравший студентов профессиональных образовательных организаций Северо-Западного федерального округа. Активное участие в мероприятии приняла делегация Санкт-Петербургского технического колледжа

.cncuhdoq9devmczsshacfa

Форум призван содействовать развитию студенческих инициатив, а также помочь вовлечь студентов в процесс со-управления образовательными организациями в ключевых сферах деятельности. Образовательная программа Форума была разделена на пять направлений: профессиональное самоопределение (профориентация), студенческой самоуправление, культура и творчество, информационные ресурсы, профессиональные компетенции. Студенты приняли участие  в круглых столах, панельных дискуссиях, выставках, акциях, мастер-классов, деловых игр. В рамках мероприятия состоится ряд презентаций образовательных программ и выставок.

На вопросы студентов рабочих специальностей ответили приглашенные эксперты, представители государственной власти регионального и федерального уровня. По каждому направлению были сформированы совместные предложения и соглашения различного рода, которые направят в соответствующие органы власти для дальнейшей проработки.

Форум, проводимый впервые, стал эффективной площадкой для обмена опытом и укрепления социальных связей между студенческим активом системы среднего профессионального образования Северо-Запада.

 

yvadkjl4hwu