Экскурсия для лучших студентов «Выборг-Сваргас. Средневековое наследие»

25 июня для студентов колледжа состоялась очередная экскурсионная поездка. На этот раз  администрацией колледжа были поощрены студенты, продемонстрировавшие за 2015-2016 учебный год наиболее высокие показатели успеваемости и посещаемости.

Экскурсия началась с посещения усадьбы Сваргас, представляющей собой модель средневекового княжеского поселения начала ХI в натуральную величину. Студентам представился шанс окунуться в атмосферу средневековой жизни викингов. Участники экскурсии познакомились с различными ремёслами, увидели, как викинги изготавливали оружие и украшения, а также смогли узнать свою судьбу, гадая на рунах. Особое удовольствие студентам доставили командные состязания: борьба на мечах, перетягивание каната, стрельба из лука и метание топора.

Следующим пунктом поездки стало посещение Выборгского замка. Поднявшись на смотровую площадку на башне Святого Олафа, студенты смогли лицезреть прекрасный Выборг с высоты птичьего полета. Завершилась экскурсия прогулкой по историко-архитектурному и природному музею-заповеднику «Парк Монрепо», в котором участники поездки смогли насладиться великолепными, незабываемыми видами, где природа и архитектура сливаются в одно гармоничное целое.

Студенты колледжа получили много положительных эмоций от экскурсии и с новыми силами начнут в сентябре следующий учебный год!

1 234

5 6 7 8

9 10 11 12

13 14 15 16

17 18 19 20